Прямо в «яблочко»

25 мая 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.Ельска» состоялись районные соревнования стрельбе из пневматической винтовки и дартсу среди членов профсоюзных организаций учреждений образования района, которые стали завершающими в районной спартакиаде работников системы образования - 2019.

18 учреждений образования, 72 члена отраслевого профсоюза представили свои команды. В этот раз борьба за призовые места шла до последнего броска и выстрела, а победителей даже пришлось определять по дополнительным показателям.

В личном первенстве среди мужчин в соревнованиях по стрельбе самыми меткими стали Степан Дворак (ясли-сад №2 г.Ельска) и Игорь Козленко (средняя школа №2 г.Ельска), на втором месте – Александр Хамутовский (ясли-сад №1 г.Ельска) и Александр Денисов (средняя школа №1 г.Ельска) и замкнули тройку призёров Алексей Аникейчик (Добрынский ясли-сад) и Пётр Коркуц (Валавский детский сад – средняя школа).

В личном первенстве среди женщин победу одержали Кристина Трофимович (ясли-сад №1 г.Ельска) и Валентина Бобр (базовая школа г.Ельска), второе место досталось Татьяне Мчедлидзе (ясли-сад №2 г. Ельска) и Жанне Леоновой (средняя школа №2 г.Ельска), на третьем месте – Инна Третьяк (Млынокский детский сад – начальная школа) и Наталья Сергиенко (средняя школа №1 г.Ельска).

По итогам соревнований по стрельбе призовые места среди учреждений образования первой группы распределились следующим образом: победу одержала команда ГУО «Ясли-сад №1 г.Ельска», на втором месте – стрелки ГУО «Ясли-сад №2 г.Ельска», третье место завоевала команда Млынокского детского сада – начальной школы.

Среди школ (вторая группа) победителем в соревнованиях по стрельбе стала команда средней школы №2 г.Ельска, на втором месте команда средней школы №1 г.Ельска, третье место досталось команде базовой школы г.Ельска.

В соревнованиях по дартсу среди женщин победу одержали: первое место – Марина Тимощенко (ясли-сад №2 г.Ельска) и Валентина Бобр (базовая школа г.Ельска), второе – Инна Третьяк (Млынокский детский сад – начальная школа) и Татьяна Черепанова (Движковская базовая школа), третье место – Наталья Ясимчик (Добрынский ясли-сад) и Надежда Алешко (Добрынская средняя школа).

В личном первенстве по дартсу в мужской категории места распределились следующим образом: первое место – Игорь Хамутовский (ясли-сад №1 г.Ельска) и Александр Лапа (средняя школа №1 г.Ельска), второе - Валерий Садольский (Старовысоковский ясли – сад – начальная школа) и Владислав Козленко (Ельская вспомогательная школа – интернат), третье – Ульяна Котова (ясли-сад №2 г.Ельска) и Игорь Захаров (базовая школа г.Ельска).

Лучшими по дартсу среди школьных команд стали – команда базовой школы г.Ельска (1 место), средней школы №1 г.Ельска (2 место), Ельской вспомогательной школы – интерната (3 место).

Среди команд дошкольных учреждений места распределились следующим образом: первое место – ясли – сад №2 г.Ельска, второе место – ясли-сад №1 г.Ельска, третье место – Млынокский детский сад – начальная школа.

Все спортсмены-победители, а также команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней отдела образования, спорта и туризма райисполкома и районного комитета профсоюза работников образования.