Спартакиаду открыл шахматно-шашечный турнир

29 февраля 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Ельска» торжественно открылась районная спартакиада работников системы образования Ельского района 2020 года, организованная районным комитетом профсоюза работников образования и отделом образования.

Стартовала спартакиада соревнованиями по шахматам и русским шашкам, в которых приняли участие 68 членов отраслевого профсоюза, 20 команд первичных профсоюзных организаций учреждений образования.

Среди учреждений образования первой группы в соревнованиях по русским шашкам первое место заняла команда Ельского районного центра творчества детей и молодёжи, второе – яслей-сада №1 г. Ельска, на третьем месте – команда Добрынского яслей-сада. Среди учреждений общего среднего образования (вторая группа) призовые места распределились следующим образом: первое и второе места между собой разделили команды средней школы №2 г. Ельска и Движковского яслей-сада-базовой школы, третье место досталось команде средней школы №1 г. Ельска. В личном первенстве среди мужчин победу одержали Николай Крент (средняя школа №2 г. Ельска) и Василий Назарчук (Добрынский ясли-сад), на втором месте - Пётр Коркуц (Валавский детский сад–средняя школа) и Михаил Жигадло (Старовысоковский ясли-сад-начальная школа), Андрей Старжинский (Добрынская средняя школа) и Александр Хамутовский (ясли-сад №1 г.Ельска) оказались на третьем месте. Среди женщин лучшими стали Оксана Яцухно (Движковский ясли-сад-базовая школа) и Лариса Петролай (центр творчества детей и молодёжи). Второе и третье места в первой группе разделили Светлана Цык (ясли-сад №2 г.Ельска) и Валентина Романова (Млынокский детский сад – начальная школа), во второй группе - Любовь Невмержицкая (Ельская вспомогательная школа-интернат) и Надежда Шейнюк (базовая школа г.Ельска).

В соревнованиях по шахматам в первой группе победу одержала команда яслей-сада №1 г.Ельска, на втором месте - команда яслей-сада №2 г. Ельска, замкнула тройку призёров команда Млынокского детского сада - начальной школы. Среди учреждений общего среднего образования (вторая группа) первое место заняла команда средней школы №2 г. Ельска, второе  место – команда Добрынской средней школы, замкнула тройку призёров команда Кочищанской средней школы. В личном первенстве по шахматам места распределились следующим образом: первое место –  Виктор Кольченко (базовая школа г. Ельска) и Ксения Носко (ясли-сад №1 г. Ельска), второе – Олег Зуевич (Добрынская средняя школа) и Анна Пригодич (Млынокский детский сад – начальная школа), третье – Сергей Казак (средняя школа №2 г. Ельска) и Борис Бенза (ясли-сад №2 г. Ельска). В личном первенстве женской подгруппы победу одержали Наталья Денисова (средняя школа №2 г. Ельска)  и Татьяна Мчедлидзе (ясли-сад №2 г. Ельска), на втором месте – Ольга Тарахович (Кочищанская средняя школа) и Татьяна Морозова (ясли-сад №2 г. Ельска), на третьем месте – Мария Беляк (Валавский детский сад – средняя школа) и Вероника Пунченко (Добрынский ясли-сад).

Все спортсмены-победители, а также команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней отдела образования и районного комитета отраслевого профсоюза.