28 января на городском стадионе состоялось ежегодное соревнование «Ветковская лыжня»

В «Ветковской лыжне» принимали участие школьники, педагоги, работники системы образования и спорта - всего 28 команд.

Перед стартом директор ФСК «Урожай» Александр Савостенко, управляющий делами райисполкома Юрий Гончаров, председатель райсовета депутатов Виктор Масейков, председатель РК профсоюза работников образования Василий Самков пожелали спортсменам бодрости духа, хорошего настроения и, конечно же, отличных результатов и победы. Почётными гостями спортивного праздника были также начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов, его заместитель Александр Дубровский.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях.

Лыжная гонка среди женщин с массовым стартом — первая финишировала представительница Старосельской школы Наталья Постельных. В возрастной категории от 30 до 40 лет победителем забега стала помощник воспитателя Яновского детского сада-базовой школы Нина Могонова, а от 40 до 50 лет — представительница СШ №1 им А.А. Громыко Ирина Шелюгова.

В гонке участников от 30 до 40 лет среди мужчин отличился представитель системы образования Владимир Гутор. В возрастной категории от 40 до 50 лет не было равных Александру Савостенко из команды ФСК «Урожай», так же из системы образования района. Он стал лучшим и в гонке на дистанции 2000 метров среди мужчин. В самой взрослой возрастной категории, 50 лет и старше, лучшее время на дистанции показал Леонид Бураков из системы образования Ветковского района.

Победители и призёры «Ветковской лыжни» были награждены дипломами и медалями. Но самые главные подарки праздника — это, конечно же, отличное настроение, радость общения с друзьями и заряд здоровья.